23.11.2017 15:52
Консультации.
Просмотров всего: 31064; сегодня: 11.

Особенности функционирования посудомоечной машины

Особенности функционирования посудомоечной машины

На протяжении столетий мытье посуды осуществлялось вручную с применением разнообразных чистящих средств. Однако в XIX веке произошло событие, которое изменило жизнь всех домохозяек в лучшую сторону. Первые посудомоечные аппараты стали появляться на территории Америки, а затем плавно перешли и в Старый Свет. Наверняка многие ещё не забыли устройства с газированной водой, где находилось специализированное приспособление, отвечающее за ополаскивание стаканов, функционирующее после нажатия. Аналогичный принцип применялся и в определенный кафе - в крупный сосуд, который по форме напоминал кувшин, укладывали посуду, а потом он начинал вращаться вокруг собственной оси, а внутрь поступала горячая вода. В результате этого все содержимое неплохо очищалось.

Сущность функционирования сегодняшних посудомоечных машин является аналогичной. Грязная посуда укладывается на специализированные поддоны внутри устройства, а потом обрабатывается при помощи нескольких струй воды с добавлением моющего средства. С целью устранения любых загрязнений используются вращающиеся коромысла-разбрызгиватели. Вода под высоким давлением сквозь их форсунки направляется на посуду, убирая мощным напором жир и другие загрязнения. Поскольку коромысла непрерывно поворачиваются, то струи могут подаваться с различных сторон, а потоки пересекаться не будут.

Подключение посудомоечной машины осуществляется к трубам, которые подают водопроводную холодную воду. Когда пользователь задаст требуемую программу, устройство наберет воду, пропустит ее через смягчитель и заполнить водоприемную камеру. При помощи проточного водонагревателя осуществляется её нагрев до требуемой температуры. В дальнейшем жидкость, перемешанная с моющим средством, направляется к соплам распылителей. Что касается грязной воды, то она уходит в очистительную систему, откуда попадает в канализацию. Таким образом, для нормальной работы этого устройства необходимо подключение к канализации, системе водоснабжения, а также электросети. Стоит также отметить, что в процессе мытья вода периодически меняется.

Если рассматривать сущность функционирования посудомоечной машины, то нужно отметить несколько стадий. На первой осуществляется предварительное ополаскивание, помогающее устранить большие остатки пищи. С этой целью применяется холодная вода (в некоторых ситуациях – с добавлением моющего средства). Потом аппарат запускает главный цикл. Его длительность зависит от программы, выбранной пользователем. Завершающим этапом считается ополаскивание, убирающее остатки чистящих средств, а также сушка. Высушивается посуда при помощи горячего воздуха или конденсаторного метода.

Достаточно часто у пользователей появляется вопрос: «А зачем к холодной магистрали присоединять посудомоечную машину, если можно внутрь поставлять уже горячую воду?». Как утверждают эксперты, холодная вода является более чистой. Во-вторых, для различных типов посуды необходима собственная температура. Наверняка никто не станет мыть бокалы, откуда пили сок, в аналогичном режиме, что и сковородками с металлическими противнями. И, наконец, стоит сказать, что горячая вода в магистрали присутствует далеко не всегда. Поэтому лучше доверять ее нагрев посудомоечной машине.

Разумеется, эта разновидность бытовой техники в нашей стране еще не получила настолько впечатляющего распространения, как в Америке и большинстве государств Европы. Однако в последнее время наблюдается тенденция к тому, что хозяйки все чаще покупают и используют эту машину, чтобы освободить себе побольше свободного времени, потратить которое можно с пользой для себя и для своей семьи.

При первых появлениях признаков неисправности следует обратиться нашу компанию, которая произведет ремонт качественно и быстро.

Mosremont предлагает ремонт швейных, посудомоечных, стиральных машин, а также кофемашин, телевизоров, холодильников и электроплит в Москве и МО. (http://www.mosremont.org)


Ньюсмейкер: Сервисный центр Мосремонт — 166 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...