02.02.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6404; сегодня: 1.

78 лет за кулисами церемоний вручения премии «Оскар»

78 лет за кулисами церемоний  вручения премии «Оскар»

PwC отмечает 78-ю годовщину своего участия в процессе подсчета голосов, поданных за претендентов на премию «Оскар», которая присуждается Американской академией киноискусства (далее – «Академия»). Руководители процесса подсчета голосов от PwC, Брэд Олтманс и Рик Розас, будут в очередной раз наблюдать за этой процедурой. Они будут единственными в мире, кто узнает имена лауреатов премии «Оскар» до начала прямой трансляции на канале ABC 84-й церемонии вручения наград, начало которой состоится в 16:00 по тихоокеанскому времени (19:00 по восточному времени) в воскресенье 26 февраля 2012 года.

За 78 лет управления процессом подсчета голосов PwC не было отмечено ни единого случая нарушения требований секретности. Олтманс и Розас руководят командой, которая умеет держать язык за зубами, и используют при подсчете все тот же метод, который использовался PwC на протяжении десятилетий. Традиционная система подсчета голосов PwC предусматривает тщательный подсчет всех бюллетеней в засекреченном месте в целях обеспечения максимального уровня точности, объективности и конфиденциальности.

Том Ширак, президент Академии, отметил:

«Наши долгие отношения с PwC, которым уже 78 лет, построены на абсолютном доверии и честности. Мы ожидаем, что традиционное участие PwC в подготовке церемонии в качестве нашего партнера, ответственного за подсчет голосов, продолжится на протяжении еще очень многих лет».

После подачи и подсчета всех голосов PwC формирует два полных портфеля конвертов с именами победителей. После этого, в качестве меры предосторожности, каждый из двух руководителей процесса подсчета голосов от PwC доставляет свой портфель на церемонию. При этом они используют разные маршруты, которые держатся в строгом секрете. В качестве еще одной меры предосторожности экспертам PwC также приходится запоминать наизусть имена всех победителей. Во время прямой трансляции Олтманс и Розас остаются за кулисами и передают каждый конверт ведущим церемонии награждения непосредственно перед их выходом на сцену.

Брэд Олтманс, партнер PwC и руководитель процесса подсчета голосов премии «Оскар» c 2004 года сказал:

«Продолжительное сотрудничество PwC с Академией свидетельствует о высочайшем уровне точности наших подсчетов и о беспрекословном доверии. Это событие, которого мы ждем каждый год, и наша тщательная, слаженная работа с Академией в течение многих лет служит подтверждением огромного авторитета и безупречной репутации PwC».

Рик Розас, партнер PwC и руководитель процесса подсчета голосов премии «Оскар» c 2001 года добавил:

«Ежегодное участие в мероприятии самого высокого уровня секретности является одним из тех проектов в моей карьере, приносящим мне наибольшее удовлетворение. Наше сотрудничество с Академией не только свидетельствует о наших долгосрочных и доверительных отношениях с Голливудом и индустрией развлечений, но также является предметом особой гордости и чести для PwC».

Во вторник, 27 декабря 2011 года, бюллетени были отправлены по почте 5 783 членам Академии, имеющим право голоса. А 24 января 2012 года были объявлены номинанты. Бюллетени с окончательными списками претендентов на премию«Оскар» были разосланы членам Академии по почте 1 февраля 2012 года. Они должны быть заполнены ими, после чего, 21 февраля 2012 года (к 17.00), они поступят в PwC.

Интересные факты из 78-летней истории подсчета голосов, поданных за претендентов на премию «Оскар»:

В преддверии 84-й церемонии вручения наград Американской академии киноискусства специалисты PwC подготовили несколько интересных цифр, которые наглядно иллюстрируют вклад PwC в сохранение самой сокровенной тайны Голливуда и роль PwC во вручении самых престижных в мире статуэток.

 450 000 голосов было подсчитано специалистами PwC за 78 лет участия в этой работе.

 2 600 конвертов с именами победителей запечатано с момента введения в 1941 году "системы вскрываемых на сцене конвертов".

 1 700 человеко-часов специалисты PwC тратят ежегодно на ручной подсчёт и выверку поданных голосов.

 78 количество лет, в течение которых PwC участвует в процессе подсчета голосов.

 24 категории награждения победителей, по которым производится подсчёт голосов в связи с предстоящей 83-й церемонией вручения наград Американской академии киноискусства.

 7 дней требуется для подсчёта бюллетеней, поданных за претендентов.

 3 дня уходит на подсчёт бюллетеней с окончательными списками претендентов на премию «Оскар».

Примечания для редакторов:

1. Дополнительную информацию вы сможете получить на нашем сайте по адресу www.pwc.com/balloting.

2. PwC в России (www.pwc.ru) предоставляет услуги в области аудита и бизнес-консультирования, а также налоговые и юридические услуги компаниям разных отраслей. В офисах PwC в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Южно-Сахалинске и Владикавказе работают более 2 000 специалистов. Мы используем свои знания, богатый опыт и творческий подход для разработки практических советов и решений, открывающих новые перспективы для бизнеса.

3. Бренд PwC объединяет фирмы, входящие в глобальную сеть фирм PricewaterhouseCoopers International Limited (PwCIL). Глобальная сеть объединяет более 161 000 сотрудников в 154 странах. Каждая фирма сети является самостоятельным юридическим лицом и не выступает в качестве агента PwCIL или любой другой фирмы сети. PwCIL не оказывает услуги клиентам. PwCIL не несет ответственность за действия или бездействие любой фирмы сети, не может контролировать профессиональные суждения, высказываемые фирмами сети, и не может никаким образом связать их каким-либо обязательством. Ни одна из фирм сети не несет ответственность за действия или бездействие любой другой фирмы сети, не может контролировать профессиональные суждения другой фирмы и не может никаким образом связать другую фирму сети или PwCIL каким-либо обязательством.

"PwC в России" означает фирмы сети PwCIL, осуществляющие деятельность в России.


Ньюсмейкер: PricewaterhouseCoopers — 129 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...