10.08.2016 12:14
Новости.
Просмотров всего: 2409; сегодня: 1.

Состоялся брифинг, посвященный основным вопросам деятельности УФССП России по Сахалинской области

Состоялся брифинг, посвященный основным вопросам деятельности УФССП России по Сахалинской области

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области состоялся брифинг с участием руководителя Управления – главного судебного пристава Сахалинской области Элеоноры Борисовны Протопоповой. Мероприятие посвящено результатам деятельности Управления по итогам работы за первое полугодие текущего года.

В ходе беседы с представителями средств массовой информации, руководителем была освещена актуальная на сегодняшний день информация.

Так, в первом полугодии 2016 года на исполнении в отделах судебных приставов Управления ФССП России по Сахалинской области находилось 274 790 исполнительных производств, что на 7% больше по сравнению с первым полугодием 2015 года. Сумма, подлежавшая взысканию, увеличилась на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 20,8 млрд. руб. Поступление исполнительных документов увеличилось на 25% — за отчетный период их количество составило 120 631.

Судебными приставами-исполнителями окончено и прекращено в первом полугодии 2016 года 97 528 исполнительных производств, из них фактическим исполнением — 62 810 исполнительных производств, что на 22% превышает результат аналогичного периода прошлого года. Доля оконченных фактическим исполнением и прекращенных исполнительных производств путем электронного списания составила 57,87%, при этом в первом полугодии 2015 года эта доля составляла 48,98%.

Взысканная судебными приставами-исполнителями сумма составила 1 млрд. 116 млн. рублей. Судебными приставами-исполнителями взыскано 30 млн. 307 тыс. рублей штрафов специально уполномоченных органов, что на 53% больше, чем в прошлом году. Всего взыскано и перечислено в бюджеты различных уровней 462 млн. рублей.

За указанный период судебными приставами-исполнителями наложено 972 ареста на имущество должников на общую сумму 336 млн. рублей, данный показатель улучшился по сравнению с прошлым годом на 23%. Стоимость имущества, реализованного за указанный период, составила 12 млн. рублей.

С целью побуждения должников к исполнению судебных решений применялись ограничительные меры. Судебными приставами-исполнителями в первом полугодии текущего года вынесено 4 514 постановлений о временном ограничении на выезд должников из Российской Федерации по исполнительным производствам. В результате предпринятых мер должниками исполнены требования 424 исполнительных документов на сумму 46 079 рублей, из них должники по алиментным обязательствам — 139 на сумму 17 073 рублей. Такое нововведение в Российское законодательство, как возможность применения в отношении определенной категории должников временного ограничения на пользование специальным правом на управление транспортным средством, показала себя крайне эффективной мерой принудительного характера. Так, с начала года только после вручения предупреждения об ограничении в пользовании специальным правом, должниками внесены денежные средства в сумме 5 млн. 85 тыс. рублей, а благодаря вынесенным судебными приставами-исполнителями 1 843 постановлений взыскано 6 млн. 388 тыс. рублей.

В ходе брифинга руководитель Управления ответила на все заданные журналистами вопросы.

Подобные мероприятия позволяют не только совершенствовать и укреплять взаимодействие со средствами массовой информации, но и объективно информировать население о деятельности Управления Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области.


Ньюсмейкер: Управление Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области — 1309 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...